Sábado, 24 de Outubro de 2026
12°C 20°C
Cascais, 11
Publicidade

Jiu Jitsu

Instagram
JiuJitsu terapêutico Há 7 meses

Jiu-Jitsu terapêutico transforma vidas: um projeto inovador para crianças com autismo

Mais do que desporto, uma missão da Associação Faisão BJJ: apoiar crianças e famílias através do Jiu-Jitsu adaptado

Instagram
JIU JITSU MADEIRA Há 7 meses

Mestre Manimal leva experiência internacional à Madeira com seminário de Jiu Jitsu

Faixa coral 7º grau partilha conhecimento no Icon Team Madeira

Instagram
ECJJ Open Challenge Há 7 meses

Maria Eduarda quer destacar-se no Super GP Feminino em Lisboa

Atleta da Fight Nation destaca evolução, ambição e crescimento do Jiu Jitsu feminino em Portugal

Imagem Instagram
ECJJ Open Challenge Há 7 meses

Bianca Bessa entra em ação no ECJJ Open Challenge GP Super Oito feminino

Atleta destaca a importância do reconhecimento das faixas azuis no Jiu Jitsu feminino

ECJJ Open Challenge Há 7 meses

Sissi Trajano encara o Super Oito: “Quero sair da zona de conforto e testar o meu nível”

Atleta destaca importância do evento para o crescimento do Jiu Jitsu feminino

Instagram
ECJJ Open Challenge Há 7 meses

Ana Verde quer destacar-se no GP Super Oito de Jiu Jitsu: “Vou entrar com garra e determinação”

Jovem atleta analisa a preparação e as expectativas para o ECJJ Open Challenge.

Instagram
Mega Fight Jiu-Jitsu Há 7 meses

Rafael Flores aponta ao topo no Mega Fight de Jiu Jitsu

Atleta fala sobre percurso, equipa e metas no Mega Fight de Jiu Jitsu 3.

Instagram
ECJJ OPEN CHALLENGE Há 7 meses

Viktoria enfrenta desafio de alto nível no GP Super Oito de Jiu Jitsu

Competição realiza-se a 26 de abril e reúne atletas de alto nível da faixa azul do Jiu Jitsu nacional

Imagem cedida Alice Nielsen
ECJJ Open Challenge Há 7 meses

Jovem promessa do Jiu Jitsu português entra no ECJJ Open Challenge com ambição e foco

Competição feminina para atletas de faixa azul com prémio monetário reforça o crescimento da modalidade em Portugal.

Instagram
Mega Fight Jiu-Jitsu Há 7 meses

Isaac Oliveira regressa à competição no Mega Fight 3 e aposta na evolução no Jiu Jitsu

Nova etapa desportiva traz motivação renovada e foco no crescimento dentro do tatami.

Instagram
JIU JITSU FEMININO Há 7 meses

Manuella Teixeira: a jovem promessa do Jiu Jitsu português que já aponta ao topo mundial

Atleta destaca valores familiares, superação e ambição de conquistar o título mundial.

Instagram
ECJJ Open Challenge Há 7 meses

Ricardo Varela regressa ao ECJJ Open Challenge como campeão no Super GP de Jiu Jitsu

Atleta encara Grand Prix com foco na finalização e evolução técnica

Imagem cedida Irlan Gabriel
ADCC Iberian Open Há 7 meses

Atleta brasileiro Irlan Gabriel compete no ADCC Iberian Open

Atleta da equipa Raiz Jiu Jitsu prepara-se para mais um desafio competitivo, a realizar-se a 30 de maio de 2026.

Instagram
Mega Fight Jiu-Jitsu Há 7 meses

Silvério Rodrigues: “Vou dar o meu melhor no Mega Fight Jiu Jitsu III”

Mega Fight Jiu Jitsu III será mais um teste à ambição do jovem competidor

Imagem cedida Michael Santos
Mega Fight Jiu Jitsu Há 7 meses

Michael Santos prepara-se para o Mega Fight 3 com ambição de vitória

Atleta destaca preparação intensa e confiança no seu jogo de finalização para a competição de Jiu Jitsu.

Lenium - Criar site de notícias